您当前所在位置:首页 > 磨砺文化 > 磨砺杯 > 正文
“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛圆满结束
发布时间:2015-01-09    浏览:237次    作者: 李国庆
    新年伊始、精彩不断。为进一步丰富校园文化生活,提高同学们的艺术素养,培养同学们的自主意识、实践能力,在校团委的组织下,“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛圆满结束。本次大赛,不仅使同学们对艺术有了深刻理解,而且营造了积极向上、清新高雅、健康文明的校园文化氛围。
团委
比赛获奖名单如下:
硬笔书法一等奖获奖名单
小班:高一:2班张于婧
高二:文科班邢明姝、 理科1班童昱 、2班何守越
A区:高一: 5班苗志洁
      高二:4班马金洪、 7班王冰、 12班王瑜、 14班殷晓
B区:高一:4班张萌、 6班王俊
高二:2班王淳、 4班王珊 、6班王浩、 9班唐娜 、赵文溢 10班王雪颖、 12班金沙、 13班陈月寒
C区:高一:2班刘腾毅
高二:1班丁俊 、4班仲林、 8班张越迪 、11班邢琪
硬笔书法二等奖获奖名单
小班:高一:1班隋均茹、 刘汉琛、 张茹
      高二:文科班焦鸿吉、 张小妹、 理科1班张于扬 、
2班郑雅曼、封宗喜、孙国宁
A区:高一:1班刘岩、 2班吴雨利、 刘一迪、 4班邓浩然、
11班吕玥、 12班赵晓琳 、孙越
高二:1班 陈弗易、 闫维浩 、孙渊威、 3班范占勇、
5班张雅静、 6班姜松林、 8班任晓瑜 、9班赵文溶、
11班王凯 、王力昌
B区:高一:2班张允涵、 4班张楚 、7班宋晨钰、 8班王浩旭、
赵颖
高二:11班万莉、 14班杨徐芳
C区:高一:1班张桐铭、 5班包雯、 6班姚昕彤、 栾雪、
     7班孙慧澜、 殷新坤
      高二: 2班郭洄园、 张珑凡、 姜怡雪、 4班慕慧、
5班邢洵、 6班宋成祺、 8班张宇、 9班徐申童
        
硬笔书法三等奖获奖名单
小班:高一:1班张瑜
A区:高一:1班李岚、7班刘晓菲、7班邹依璇、12班张尚赟
      2班赵哲、12班孙莹、
      高二:2班邹茜、2班周雅茹、2班刘雨婷、5班刘昌震
6班王梓铨、7班郭晶晶、7班战煜、8班李岩佼、9班王颖
9班王传发、11班马泽岚、12班刘琳、3班李灿、4班刘莉敏
10班杨佳妍、12班吴书涵、13班谭维越、13班徐迪
14班魏茹彬、3班唐艺榕、5班张涵琳、6班鞠世政
8班夏明超、10班王康惠、
B区:高一:1班王葳然、9班林洋成、5班孟凡林、10班张慧
      12班张常淳、6班邹多加、12班王悦颖、10班董瑜
      10班宋丽、4班李玫瑶、
高二:11班栾冰、6班徐香楠、13班于宏碧、14班王华铭
7班周玥、13班王宇、8班迟炜川、11班于媛媛、8班刘宇
7班张智超、12班从若琳、4班迟大腾、8班李想、2班赵悦安
10班刘文静、4班王铭、5班仲芮、5班耿慧、2班戴辉
C区:高一:9班韩姝敏
高二:1班张晓军、1班李景怡、6班慕静、6班宋娜
2班宋歌、3班成瑶、3班高雅琳、3班王姚、5班王晓琛
绘画比赛获奖名单
一等奖名单:
小班:高二:2班栾琳
A区:高一:4班徐闰坤、17班关维佳
高二:14班齐伟哲
B区:高一:1班封官鑫
高二:14班孙军道、14班孟嘉慧
C区:高二:1班李彦志
二等奖名单:
小班:高一:1班宋钰靖、 2班张小乙
A区:高一:4班金赛
高二:11班赵阳、 12班王荷 、13班谭维越 、苏桠
B区:高一:5班吴梦缘
高二:1班刘畅、13班李银汉、 于宏碧、11班修梦悦
C区:高一:3班曲文谦、11班刘子铭
高二:5班王晓琛、 7班吴蒙蒙 、12班毛磊
三等奖名单:
小班:高一:2班李晓林
      高二:2班孙凡迪
A区:高一:8班张箭、6班田婧、4班陈义源、12班张唯16班高婧
高二:4班孙震、8班刘跃、14班蒋昊岩、王晟
B区:高一:2班张宝文、3班王晓、4班孙思慧、6班王玉荟、9班栾丹赟、12班矫思琪
高二:3班李硕、郭明泉 、12班王秋颖、13班解立浩
C区:高一:4班王德昕、10班隋晓、1班由伟
高二:7班徐启睿
摄影比赛获奖名单
一等奖名单:
小班:高一:1班张锋
高二:3班陈俊佳
B区:高一:10班王彬
C区:高二:4班张家凤
二等奖名单:
A区:高一:7班吕鹏建
B区:高一:7班陈梦迪、宋晨钰
高二:5班徐秉坤、11班郭春晨、李丽老师
C区:高二:13班胡紫莹、10班吴浩
三等奖名单:
小班:高一:2班张小乙、2班邹佩琨
A区:高二:12班李艺
B区:高一:8班丁中原
高二:13班解立浩、11班鞠佳楠、3班张雅琛、10班王雪颖
C区:高一:7班刘雅楠
高二:4班逄梓屹、10班迟宇辰、6班任栗萍

  C区高二4班张家凤螳螂


港小班高二3班陈俊佳


小班高一1班安宁-张铎


A区高一4班金赛


B区高二13班李银汉 


B区高二13班李银汉 叶子


小班高二2班栾琳

本网站内所有内容均属山东省龙口第一中学版权所有 Copyright©2017-2020 鲁ICP备05040546号-1