您当前所在位置:首页 > 磨砺文化 > 磨砺杯 > 正文
第七届“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛评选揭晓
发布时间:2018-01-11    浏览:982次    作者: 李国庆

书画贺新年,翰墨迎新春,为进一步丰富校园文化生活,提高同学们的艺术素养,培养同学们的自主意识、实践能力,迎接2018年元旦的到来,校团委组织的第七届“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛顺利结束。通过本次大赛,不仅使同学们对艺术有了深刻理解,而且营造了积极向上,清新高雅,健康文明的校园文化氛围。(团委

比赛获奖名单及优秀作品展示如下:

硬笔书法一等奖获奖名单

崇实学部:高一:1班王翘楚、胡彦芸、马紫源、3班梁睿婷、王睿晗

               高三:1班吴思敏

A区:高一:1班战久宁、15班孙艺玮

        高二:2班于璐儿、6班刘萌菲、9班迮雨淇、潘玉欣

B区:高一:1班田晓丹、12班刘芳如、13班李玟

        高二:1班朱佳真、2班宗钰、5班李帆、9班张熙然

C区:高二:1班周柏羽、9班陈雯、10班许涵淇、11班赵静

硬笔书法二等奖获奖名单

崇实学部:高一: 2班徐雨航、4班孙佳萌

               高二:1班林雨青、姚瑞、陈泓昕、2班范育辰、孙小淇、3班霍美利 

               高三:张欣月

A区:高一:1班庄礼荣、臧家莹、6班姜萌萌、14班栾吉浩、15班郭雅璇、16班康峰鸣

        高二:1班蒋瑜、曲舒怡、段瑶、3班王贺、4班李永得、7班王军惠、11班赵嘉杰

B区:高一:1班陈美霖、于涵、2班张怡平、3班杨文雅、6班孙振奕、9班李玫洁、赵润祖、12班王馥懿

        高二:1班孙玺雯、3班张暄妍、8班孙嘉辰、9班刘梦蝶、王昊、12班刘畅

C区:高二:1班曲新蓬、2班栾迪、6班李亦婷、9班由诗洁

硬笔书法三等奖获奖名单

崇实学部:高一:1班栾蔚、王嘉禾、3班邹筱迪

              高二:1班谭菁奕、姚思宇、2班姚天好、3班迟子滢、马明明

              高三:3班邢钰

A区:高一:2班马欣然、3班逄子超、5班赵菲、6班丁蕙质、7班刘昊铮、曲航、11班裴浩涵、13班刘裕彤、14班王奕锦、宋玉琦

        高二:3班赵芯仪、6班王子豪、7班申灏云、8班姜靖、9班苗丽荣、10班戴琳、刘洁、12班张淇源

B区:高一:2班管莉文、3班王晓琳、4班张倩、5班宋春晓、6班张琳琳、王国橙、7班程颖颖、10班李映墀、12班肖子川、14班丁小棠、周玥、15班孔伶鸽、16班李佳迪

高二:1班李欣然、2班吴启超、张瀛丹、4班隋鹏玉、6班唐文杰、7班宗清琦、8班吴楠、10班韩婧瑶、11班徐海峰、高宇、12班曲琳

C区:高二:1班张任翔、2班史琦、4班丁秋、5班张雪宁、7班于悦、8班栾柯颖、王俊、10班王青平、11班马小菁、丁思齐、12班东泽

绘画比赛获奖名单

一等奖名单:

A区:高一:3班张殷铭、11班徐晶晶、14班王世杰

        高二:9班邢长升

B区:高一:1班于涵、5班宗绍涵、9班王荻、13班郇本隆

        高二:9班刘文

二等奖名单:

A区:高一:5班孙艺玮         高二:9班范鸿欣、11班于凯声

B区:高一:2班栾昱颖、3班吕音浩、5班孙彤蕾、6班徐先凯、8班褚蔚然、9班李玫洁、11班王琳、张晓晨、13班王嘉木、16班曲书仪

        高二:12班王浩齐

C区:高二:2班宋晓艺、9班徐福江、12班徐艺萱

三等奖名单:

A区:高一:3班生嘉兴、12班王奕雯、14班王茹、赵阳、15班刘进尧

        高二:10班程嘉、曲佳奕

B区:高一:1班王忠诚、2班王亦霖、6班宋慧颖、李郁、9班王嘉慧、12班于艺麟、14班周玥、15班曲孟晗、
16班栾宜凡

        高二:1班蒋丽萍、8班马若轩、10班张天姝、陈宝祺、11班苑浩鹏

C区:高二:1班潘辰欣、2班吴泽、3班于文辰、4班宋加平、12班丁辰

摄影比赛获奖名单

一等奖名单:

A区:高二:1班马自达

B区:高一:1班栾雨泽、杨戎、11班宋文静、13班于良润 、16班孙铭锟、于铭慧

二等奖名单:

崇实学部:高一:1班马紫源、2班张语涵

A区:高一:2班马欣然、4班刘姝、16班康峰鸣   高二:10班刘洁、姜芸宇

B区:高一:1班梁源、栾兆芳、3班姜惠雯、13班臧子衡、16班由子怡              高二:1班李鑫鑫

C区:高二:7班孙兆洋

三等奖名单:

崇实学部:高三:1班姜俊宇

A区:高一:2班孙松杨、4班朱耘葶、9班李子怡刘金雨、16班李鹂                  高二:11班姚子昂

B区:高一:1班戴欣怡、2班曹悦、3班李曜晨、邢艺颖、冯茜 、4班刘毓菲、12班姜博强、王馥懿、15班巩鑫鹏、姜欣悦  、16班史倩萌、郑欣欣                   高二:9班王涵

C区:高二:2班于雪琛、刘俊良、5班孙宏楠、6班孙培鑫、8班肖燕

本网站内所有内容均属山东省龙口第一中学版权所有 Copyright©2017-2020 鲁ICP备05040546号-1