您当前所在位置:首页 > 磨砺文化 > 磨砺杯 > 正文
第五届“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛
发布时间:2016-01-19    浏览:878次    作者: 李国庆
    新年伊始、精彩不断。为进一步丰富校园文化生活,提高同学们的艺术素养,培养同学们的自主意识、实践能力,在校团委的组织下,第五届“磨砺杯”书法、绘画、摄影比赛顺利结束。通过本次大赛,不仅使同学们对艺术有了深刻理解,而且营造了积极向上,清新高雅,健康文明的校园文化氛围。
团委
                  硬笔书法一等奖获奖名单
    小班:高二:1班张瑜、孙国宁、刘汉琛  2班张于婧、张茹
                3班许宏艺
    A区:高一: 1班姜建谊 3班陈奕宏
              高二:1班李明峻、孟辰雨  9班邓浩然 11班徐闺坤
    B区:高一:10班杨之皓
              高二:2班王俊 9班赵艺矫、王浩旭
             C区:高一:2班王欣茹 4班张博谦 8班韩菁
              高二:2班刘腾毅、刘振良  3班修欣宇、包雯 8班刁慧澜
              10班林佳玉                          
                硬笔书法二等奖获奖名单
    小班:高二:3班张桐铭、李岚
    A区:高一:1班丁泓宇 2班隋尚言、张欣月、邢钰 4班高茗芳
              8班王曼、王菲、郑昕婷 9班王雪君
            高二:2班刘心怡 4班李寅、刘岩 5班王琪 6班王文君
            7班田中杰 9班吴雨利 10班吕玥
            B区:高一:3班耿云、战莎莎 5班史栗蓁 8班于泽泱
            高二:2班成善杰 6班苏琦 8班宋晨钰 9班赵颖
            10班张佺娟 12班赵迪、王悦颖
C区:高一:1班刘茗铭 2班霍延蕙 5班范伟文、蔡晓雪
            6班荆玉莹 8班吴珂玮 9班于莹 10班闫茹婷
           高二:1班马巧琳、吕裕鹏 2班王春文 4班吴清怡、殷新坤
          5班刘金成、王唯、戚梦晓 9班王尚君 10班刘雅楠、姜东明  12班王婉秋
                                       硬笔书法三等奖获奖名单
            小班:高二:2班隋均茹
    A区:高一:4班田钦钰 5班朱雪、李弘宇 7班张亦婷、张益凡 9班刘从从 10班隋润洁 11班盖勇智、宋锐 12班王嘉熠 13班马晓轩、宋琳 14班边琳洁
                高二:1班张佳文 2班王子鸣 3班董心仪、刘玉凤 4班修越 5班曲建静 6班王宁 7班蒋昊岩、王琳 8班王雪奕11班邹依璇、李雨蔓 12班刁惠兰、赵婧 13班王敬                                  怡、赵玉颖 14班李萍 15班吕慧瑶
      B区:高一:2班焦霖、刘仪、张小凡 3班王钰锟 4班王晓婷 6班王俪燕、王怡 9班李梦蕾 10班张娜
                高二:1班王葳然、迟大群 2班张允涵 4班慕晓红、魏新烨 5班王玉荟 6班唐凡、于文玺 7班王祯、曲晓雯、李晓娜 8班贾欣彤、吕双 10班刘梦宇 11班林洋成、                              么沐灵、邹多加  12班张常淳
    C区:高一:2班柳慧美 3班仲玉 5班战红如 6班于凤缘 7班姜汝昊、张扬扬10班李秦薇子
              高二:6班侯兴珍 7班韩姝敏、仇雪萌、李莹 8班姚昕彤 9班王德昕、姜鑫宇 11班于筱楠 12班刁素丽
                                      绘画比赛获奖名单
    一等奖名单:
    A区:高二:11班徐闺坤  14班矫思琪 5班周进凯
     B区:高二:9班荀悦
    C区:高一:2班王欣茹  3班王晓轩、李聪雪
              高二:5班徐杰、  10班柳柏竹
    二等奖名单:
    A区:高一:2班杨景舒、孙琳   6班焦童  8班张晟、李星雨
              高二:1班张佳文  5班董玥    9班金赛  11班张箭   14班陈义源
    B区:高一:4班张博文
             高二:12班于吉晨
    C区:高一:5班吕炳蓉  10班李倩枚
               高二: 4班曲文谦  11班张力方
      三等奖名单:
    A区:高一:3班李承锟  4班宋丞   5班赵润清  13班李蕴昕  14班隋昕秀
              高二:2班王子鸣3班许宏韬  4班王笑帆  6班王琛  7班蒋昊岩   10班张涵  15班高婧
    B区:高一:2班刘仪  6班孙宏宇  7班戴雅茹  10班于子恒  逄泽政
              高二:3班孙思慧
    C区:高一:1班姜宛均  2班刘鹏宇  8班梁晨曦
              高二:1班由伟   2班高媛、徐晓妍  3班闫梦雪  4班吴清怡  5班刘雨欣

                          摄影比赛获奖名单
    一等奖名单:
    A区:高一:2班尚明召
              高二:8班张文倩
    B区:高二:7班王晗
    C区:高一:2班王珏
    二等奖名单:
    A区:高一:3班 李承锟    4班 王静茹
               高二:3班,李俊莹
    B区:高一:2班王一鸣
               高二:4班于联峰     7班王晗、姜昊
    C区:高二:4班曲直
    三等奖名单:
    A区:高一:1班任明慧  2班高盛涵  3班陈勇泽  6班邹佳宇 7班方楠  8班刁雪峰、纪宇辰、武光皓 10班宁希博
    B区:高二:8班贾欣彤


本网站内所有内容均属山东省龙口第一中学版权所有 Copyright©2017-2020 鲁ICP备05040546号-1